您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 13242602263926
信件类型: 我要咨询
来信标题: 商铺房租能否上学
来信时间: 2020-02-09
来信内容:
您好,我想咨询下,我在庐江牌楼中路买个商铺,马上小孩要上一年级了,商铺的不动产证,小孩能不能上学,若能,我家的商铺是牌楼中路(南门批发街靠西位置)小学学区在哪,谢谢
回复内容
答复单位: 庐江县教育和体育局
办理时间: 2020-02-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您于29日的来信收悉。现将办理情况答复如下。

根据《关于印发庐江县2019年城区义务教育阶段学校招生工作实施办法的通知》(庐教基〔2019140号)文件精神,招生录取坚持按适龄儿童少年户籍与父母(或其他法定监护人)户籍相一致并单独立户的原则进行;适龄儿童少年户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的独立产权房产地址一致。在监护人没有住房的情况下,商业门面房产权房产证可作为入学依据,但需在商业门面房实际居住。

门面所在牌楼中路(南门批发街靠西位置)小学阶段属于城南小学学区。

谢谢您对教育的关注和支持!

 

庐江县教育体育局

2020212


留言评价
查询密码:
评价结果: