您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 19242943117518
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于泥河镇月形村到瓦洋路段邻镇不给通行
来信时间: 2020-02-09
来信内容:
今因购置生活用品,去泥河城镇中,去时未受阻拦,回时只因本人为矾山镇人,被告知禁止通过该路口,让走小路绕。竟然可以走小路绕,封路的意义何在?为何去时又并未阻拦?此种封路方式完全是形式主义!不仅没有起到阻断疫情的作用,反而给需要购置生活用品的群众徒增麻烦。另外本人虽为矾山镇人,但是购买生活用品一直都是去泥河,且去泥河更加便捷,封路者称不是本镇人口一律不给通行,难道政府花心血铺建的便利大家的道路成了泥河镇人才能走的专道?尽管本人一再强调是本地农村常住人口,只是路过此路段,甚至提供了身份证,但依旧不给通行。这样的事不止一次,和本人同是矾山镇小山村的一个村民去泥河购买家禽饲料时也遇到此情况,他周转很多小路,绕了很多冤枉路才能回到家中。往政府处理各地不合理封锁情况,正确规范实行封锁。祝好!
回复内容
答复单位: 泥河镇
办理时间: 2020-02-13
回复内容:

尊敬的网友

您好,您于29日来信咨询的信件收悉。经调查了解情况后,现将办理情况答复如下:

根据县政府14号令精神指示,所有村、自然村庄、农村社区要严格人员进出管控,尽量减少进出口,原则上只保留1至2个,所有人员进出一律登记备案。特殊时期,为保障人民群众生命安全和身体健康,带来不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您的继续监督。

 

                                泥河镇人民政府

                              2020213


留言评价
评价结果: 满意