您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 20245745944067
来信标题: 庐江县是否下发过关于新型冠装病毒封闭管理信息(红头文件)
来信时间: 2020-02-11
来信内容:
您好,我家住郭河镇,节后准备回外地打工,但是去合肥的汽车已停运,从合肥到外地的动车票也没办法买,我暂时没办法回厂里。厂里告知,如果我们能提供县级以上的红头文件(封闭管理信息),则可以再延迟复工(2月18日上班)。 问我们这边是否有这样的红头文件(县级以上的关于新型冠状病毒封闭管理信息)?
回复内容
答复单位: 郭河镇
办理时间: 2020-02-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于211日来信咨询的信件收悉,经我镇主要负责人张丽娟批示,分管负责人张世兵调查、核实,现将办理情况答复如下:关于你咨询的是否能够提供新冠疫情封闭管理信息官方文件以便延迟复工的问题,经调查,已联系您,提供了庐江县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通告(第四号),您已收到。感谢您对我们工作的理解和支持。庐江县郭河镇人民政府20202月17



留言评价
查询密码:
评价结果: