您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 龙桥镇开车去买菜居然要扣分罚款
来信时间: 2020-02-12
来信内容:
响应国家号召在家待着不给国家添乱,好多天没有出门,本人今天早上开车去龙桥镇菜市场买菜补充家庭生活用品,到了菜市场路口,有城管人员询问,本人带着通行证,他们居然要拍照车牌扣分罚款说是不许开车买菜,可以骑电瓶或走路,多天不出门,出门肯定买的东西比较多,没有通知的情况下这样的做法正常么?村里是有减少出门的通知,我这还第一次遇到开车去买菜也要处罚的,请领导核实
回复内容
答复单位: 龙桥镇
办理时间: 2020-02-21
回复内容:

您好。

您的来信我镇已收悉,经我镇党委书记俞德胜批示,分管负责人徐生调查、核实,现将办理情况答复如下:

疫情防控期间,为减少人员流动,最大力度控制疫情传播,最大保障人民群众身体健康和生命安全。龙桥镇严格执行县新冠肺炎疫情防控应急指挥部14号通告,加强路面管控。对进出镇域主次干道实行交通管制,您违反规定开车去农贸市场买菜,虽被抓拍但经城管劝返,态度较好,未上传进行扣分处罚,希望您以后按照规定文明驾驶,携手同心抗击疫情。

如果您有任何问题,欢迎您致电0551-87661116,我镇工作人员将为您解答。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

龙桥镇人民政府

                                                                                                                                               2020221


留言评价
评价结果: 满意