您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 11240344460308
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公路运输
来信时间: 2020-02-12
来信内容:
尊敬的县委县政府领导,今天是农历正月十九,由于我父母在外地打工,需要乘坐公共交通去外地,现在庐江县公共交通一直属于停运状态,给居民生活带来非常不便,根据网上交通运输部发的新闻通知,除湖北省以外,其他地区应逐渐开放公共交通,想问下庐江县公共交通啥时候开放,谢谢各位领导!(尊敬的各位领导,您们春节期间辛苦了,非常感谢你们的工作努力!!)
回复内容
答复单位: 庐江县交通运输局
办理时间: 2020-02-12
回复内容:

先生:

您好!

您于2月12日反映公路运输问题已收悉,经我局张海桥副局长批示,出租办主任徐成龙办理,现回复如下:

当前,我们正全力以赴防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情。根据习近平总书记的重要指示精神,深入贯彻落实中央和省、市、县疫情防控决策部署,积极应对重大公共卫生事件一级响应,强化联防联控,坚决遏制疫情通过交通运输环节传播扩散。

当前疫情防控进入关键期,节后返程、返岗出行高峰即将来临,交通运输面临更大压力。在广大司乘朋友的理解和配合下,我县交通运输防控保障措施正在全面实施。为坚决阻断病毒传播渠道,根据疫情防控需要,根据庐江县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通告(第四号)第一条,“自2020年1月27日零时起,全县省际、市际和县际客运班线、旅游包车客运、农村客运班线、公交专线、城乡公共交通和城市公共交通班线暂停运营,恢复时间另行通知。”和庐江县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通告(第10号)第一条,“自2020年2月2日零时起,全县巡游出租汽车、网约车暂停运营,恢复时间另行通知。”期间给您的生活和出行带来了不便,敬请您的谅解。

感谢您对我们工作的理解与支持。

  

庐江县交通运输局

2020年2月12


留言评价
评价结果: 满意