您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拦路
来信时间: 2020-02-12
转办单位: 盛桥镇
转办时间: 2020-02-13
来信内容:
庐江县盛桥镇通往白山镇的盛白路,在盛桥镇许岗村至夏岗村路段设置卡口,工作人员不量体温不登记,只要是非其村民组的一律不允许通过。请问这种行为是否得到了上级政府允许?盛白路是盛桥到白山的主干道,如此封路,是否存在不妥?望领导彻查。
回复内容
答复单位: 盛桥镇
办理时间: 2020-02-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

因周边乡镇陆续出现确诊病例,故白山镇与盛桥镇牌楼村在盛白路设卡点全返过境车辆。已电话联系丁磊,向其解释设卡原因,并宣传市县相关公告的要求。并加强村干村民组长卡点值守规范,文明用语解释引导。

谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意