您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 18241919330191
信件类型:
来信标题: 安德利广场惠德公馆不履行号召,物业不尽责
来信时间: 2020-02-12
来信内容:
安德利广场惠德公馆就两栋楼在,虽然也发了一户三张通行证,但还是自由进出,外卖人员照常进入,没啥作用,希望可以反应反应
回复内容
答复单位: 庐江县房产管理中心
办理时间: 2020-02-14
回复内容:

关于 “安德利广场物业不尽责”问题的回复

 

张先生:

您好!

您于0212日通过合肥市12345政府服务直通车(编号:18241919330191)反映 “安德利广场物业不尽责”的电话投诉件0214日收悉,经我单位主要领导陈贵华主任批示,物业科张百林调查,现将相关情况答复如下:

关于你反映“安德利广场物业不尽责”情况。收件后, 14日上午我中心工作人员第一时间现场督查该小区疫情防控措施落实情况,经核实,该小区两栋楼均已实施了封闭管理措施,只保留一处出入口,设置24小时出入登记站,按照政府疫情防控政策,每周向业主发放三张出入证,着力管控业主出入小区频次;同时,我中心已经现场督促物管企业强化人员出入管控,特别是杜绝外来人员的进入,严格履行现阶段疫情防控各项工作,请您监督!

给您生活带来的不便,还请谅解!

202002140950分,物业科工作人员张百林电话联系张先生,经沟通,张先生表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

                                   

 

                                    庐江县房产管理中心

                               二〇二〇年二月十四日

 



留言评价
评价结果: 满意