您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 低保
来信时间: 2020-02-13
来信内容:
柯坦镇分水村低保人情保现象很严重!建议该村今年低保评定时加一条,家中人员有小汽车城里有房子的一律不享受低保!也不能享受建档立卡户的优惠政策。谁享受了就是人情保,要追责。 给广大老百姓一个公平!
回复内容
答复单位: 柯坦镇
办理时间: 2020-03-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!现在柯坦镇正在进行低保专项治理行动,实行低保动态管理,严格按照县文件对不符合要求的低保户进行清退,对符合条件的纳入低保。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意