您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 192458331056823
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询庐江县乐桥镇村组自来水事项
来信时间: 2020-02-13
来信内容:
尊敬的领导: 您好,请问乐桥镇黄山村吴湾村民组的自来水什么时候能开通?我们已经交过钱,自来水管网也已铺好,但是迟迟未通自来水,目前村民的生活用水都是自家井水,而井水非常浑浊,严重影响村民身体健康,请领导予以回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 乐桥镇
办理时间: 2020-02-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

我们已经和县供水集团联系,只要县疫情领导同意县供水集团复工,将第一时间解决此问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意