您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 安德利广场惠德公馆不执行县委县政府规定
来信时间: 2020-02-13
来信内容:
书记您好,庐城镇安德利惠德公馆虽然发了一户三张通行证。但还是自由进出(只要登记就可以)遛狗的,修网络的,送外卖的正常进入(登记就可以),也没有量体温,那这样有什么意义?物业还安排人看着
回复内容
答复单位: 庐城镇
办理时间: 2020-02-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  三里社区了解后与该小区物业联系,要求惠德公馆物业加强疫情期间对进出人员的管理,同时上报县房管局,加强物业管理,三里社区也将加强对物业的监督,做好疫情防控工作。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意