您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 粪便溢出存在安全隐患!
来信时间: 2020-02-14
来信内容:
尊敬的王书记您好! 环碧新村是庐江县最早的商品房(80年代),现8栋居住区楼道出现粪便溢出,粪便趟不走,一旦下雨整个楼居户就不能出来,居户环境受到影响(环境很差),存在安全隐患!疫情非常时期请领导重视,帮助解决,消除安全隐患!还居民一个抗击疫情的良好环境和心情。
回复内容
答复单位: 庐城镇
办理时间: 2020-02-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
  经调查您反映事项牌楼社区工作人员第一时间现场查看,环碧新村8栋楼梯口确实存在下水道堵塞现象,立即联系工人到现场查找堵塞原因,并对现场进行清理。经现场查看情况分析,造成堵塞的可能是因8栋101住户家一楼的平房内的私人管道堵塞造成的。牌楼社区已联系101蔡姓住户,该住户表示,如果确实是其家中管道堵塞造成的,愿意承担相关费用。 庐城镇牌楼社区环碧新村是庐江县最早的商品房,建于80年代,属三无小区,基础设施薄弱。针对8栋住户反映的楼梯口下水道堵塞问题,社区已积极联系人员对现场污物进行清理。目前,因疫情期间,工人很难找,故待近期联系好施工人员后,对此问题进行彻底处理。 
  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意