您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 19241157382972
来信标题: 关于庐江矾山镇石峡村施家洼农村泥巴路问题
来信时间: 2020-03-10
来信内容:
领导您好!不知道我县是否有农村户户通道路硬化政策?为什么临近的海形村已经户户通沥青马路?我们农村现在这样的泥巴路是否符合党中央的决战决胜脱贫攻坚战?我觉这样的泥巴路不符合全面建设小康社会的要求。国家电网线路改造也没有到我们村,傍晚用电高峰电压只有160V。你们可以实地考察,也可以上传照片给你们。希望政府也多多支持我们村的建设,不要让我们村太过于边缘化。
回复内容
答复单位: 矾山镇
办理时间: 2020-03-18
回复内容:

尊敬的来信人:

黄先生:

你好!

你于2020年3月10日来电的事项收悉,经我单位镇长余能友批示,分管负责人沈承华组织调查了解,现将办理情况答复如下:

你提到的海形村民组因当地群众积极要求,主动拆废拆危拆旧,配合镇村开展“五化两改”工作,经过“四议两公开”、镇报县批等程序,列入2019年贫困村小型公益性基础项目,目前工程已完工。至于其他村民组道路等基础设施建设,我们正在积极申报争取。

关于电压不稳的事宜,2019年12月份吴楼台组已申报2020农网升级改造项目,正在审批之中,计划今年完工。

    2020年3月16日下午4点23分,石峡村王胜旺主任已与你取得电话联系,你表示满意,感谢你对我们工作的支持和理解!

 

矾山镇人民政府

2020年3月18


留言评价
评价结果: 满意