您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 19241747241755
来信标题: S351盛同路开工时间
来信时间: 2020-03-12
来信内容:
领导好,关于庐江境内盛同路具体拆迁标准是什么,开工时间是什么时候,谢谢
回复内容
答复单位: 盛桥镇
办理时间: 2020-03-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

S351盛同路(盛桥段)目前已完成道路边沟的开挖工作以及道路红线范围内需要拆迁房屋的二榜公示工作等工作。同时,沿线道路苗木种植大户的苗木评估工作已完成,散户苗木正在清点、迁移。具体的施工单位目前暂未确定。

征地补偿标准依据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》皖政〔2015〕24号文件;拆迁补偿标准依据《合肥市人民政府关于调整庐江县被征收土地上房屋及其他附着物及青苗补偿标准的通知》合政秘〔2015〕125号文件。

最后,感谢您对我们工作的支持和理解,若有不明白的地方可与当地村委会或当地政府部门进行当面咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意