您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 13243933610030
来信标题: 违规建设搅拌站
来信时间: 2020-03-16
来信内容:
滚桥家园回迁房3期,违规建设混凝土搅拌站距离15号楼10米不到,如果该站建成无论是对环境污染还是后期施工方与群众之间的矛盾都会产生严重后果,望领导重视
回复内容
答复单位: 庐江县城市管理局
办理时间: 2020-03-24
回复内容:


李威网友:

你好!你于2020316日投诉的信件收悉,经我单位负责人批示,我局高新区城管执法大队工作人员许东华、杨劲松于324日现场调查,现将办理情况答复如下:

你反映“磙桥家园回迁房3期,违规建设混凝土搅拌站距离15号楼10米不到,如果该站建成无论是对环境污染还是后期施工方与群众之间的矛盾都会产生严重后果,望领导重视”,我局高新区城管大队于324日组织执法人员到磙桥家园3期工地现场,经现场查看,未发现有违规建设的混凝土搅拌站。今后,我们将加大日常巡查力度,强化监管,发现违规建设行为,及时依法查处,同时欢迎你直接向我们投诉反映(投诉电话:0551-82550098)。

感谢你对我们工作的关心和支持!



庐江县城市管理行政执法局

2020324




留言评价
查询密码:
评价结果: