您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 13245902828145
来信标题: 百姓修路问题
来信时间: 2020-03-16
来信内容:
尊敬的县长您好! 修路对于百姓来讲本身是件有益的事情。但是汤池大道的修建,阻断了我们村通往镇上的路,本来是说修上跨桥,结果现在只留了一个狭长的下川。虽然这也是给我村留了一条可以走的路,但这条路却设计的太不合理,因为它存在极大的交通隐患!首先,在这条不到200米的路上却有4个直角转弯。村里都是老人小孩通行多,危险性可想而知。其次下川地势低,常年积水,难以通行。再次下川狭长里面漆黑,实在无法通行。我们村村民为此整日忧心忡忡,殚精竭虑。为此我特代表郭河镇茶安村排东村民组向您反映这一情况,希望这件事情能够得到妥善的处理。
回复内容
答复单位: 郭河镇
办理时间: 2020-03-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于316日来信咨询的信件收悉,经我镇主要负责人张丽娟批示,分管负责人吴兴长调查、核实,现将办理情况答复如下:关于你咨询的下川道路设计不合理存在交通安全隐患的问题,经调查,此处原设计就是向北位移100米。下穿下宽设计宽度为10米,新建水泥道路为6米。此项工程经正规单位设计,经省市专家评审,弯度和坡度符合安全要求,且确保无积水。老路两边还要降坡70米长,新路建成后坡度比目前看得要平缓。向北位移100米将原路位置设计右进右出道口,建成后此处可直上汤池大道。考虑到村庄进出口比原来要绕200米。在村庄东边新建一条宽4.5米水泥路连接到郭金路。增加一条村庄出行道路。汤池大道的建设改变了出行线路,给你们的出行带来了一定的影响,希望你们给予理解和支持。感谢您对我们工作的理解和支持。庐江县郭河镇人民政府2020323

 


留言评价
查询密码:
评价结果: