您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 01240735274632
来信标题: 关于泉西安置点及危房处理问题咨询领导
来信时间: 2020-03-17
来信内容:
尊敬的领导: 您好!感谢您在百忙之中处理我的来信。 我是泥河镇泉西村的一名毕业大学生。家里父母以及爷爷奶奶居住的两套房子都属于危房,墙体已开裂。父母均在外务工,不过爷爷奶奶住的那套前年在村里的帮助下已经修理一番,非常感谢政府。但是今年爷爷奶奶住的房子又开裂了。家里收入不高,这些年也没存到钱,县城买房也是买不起。过年期间看见官网挂了泉西安置点规划公示,请问这个公示是什么意思?是要建集中村落吗?另外如果不是的话家中的房子能否推掉重建?我听奶奶说测量房屋面积几次了,不知道这种情况下还能否重建住宅? 感谢!
回复内容
答复单位: 泥河镇
办理时间: 2020-03-24
回复内容:

尊敬的网友

您好,您于317日来信咨询的信件收悉。经调查了解情况后,现将办理情况答复如下:

丁秀云常住泉西村土石五(女婿许万忠家),来信人(许菲菲)系许万忠孙女,丁秀云是已脱贫户,于2018年进行了危房改造。房屋重建需要本户打申请报告递交到村,由村送至镇,经镇规委会审批同意后,方可建设。泉西安置点规划公示,它是泉西水库、章塘、周院、万岭已拆迁的四个村民组。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您的继续监督。

 

 

                               泥河镇人民政府

                            2020324


留言评价
评价结果: 满意