您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 04241352809040
来信标题: 关于316土地征收问题
来信时间: 2020-03-17
来信内容:
尊敬的领导:我是乐桥镇杨岗村柏庄村民叶正平,政府修路,本来就是为人民谋福利,可是我们农民土地还是根本,为了修路我的口粮田水跟路被严重阻断,我跟村里反应多次一直没有解决,只说有补贴,一直没有发放到位,我跟本队邢海青的田是一样情况,为什么他的发放到位,土地征收已经三年,颗粒无收,我想知道这是怎么回事,补贴在哪里领取,还请党和政府给我主持公道!谢谢!
回复内容
答复单位: 乐桥镇
办理时间: 2020-03-25
回复内容:

尊敬的来信人:
    您好! 
    您反映的问题已收悉,现答复如下: 
    S316省道建设过程中,2018年经柏庄组村民同意进行了第三轮土地调整,调整以来,叶正平户常年外出,其农田一直处于闲置状态,根据村民反映的情况,目前我们拟在即将进行的道路附属施工中给予补充完善配套灌溉设施,以解决此问题。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: