您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20245959547553
信件类型: 我要投诉
来信标题: 天润公馆房产证迟迟不下来
来信时间: 2020-03-22
来信内容:

市长热线服务中心:

李怀艺反映庐江天润公馆(天润星城)2018年交房至今房产证还没下来的信件(编号:20245959547553)收悉。经县房管中心调查,现回复如下:

经调查,信访人李怀艺于20183月购买了天润星城12#301室,该房屋合同约定于20181031日交房。因在消防验收时,遇到了消防机构改革,职能划转,导致消防验收滞后。该栋楼已于2020115日取得了竣工验收备案表,预计5月份完成不动产首次登记。届时业主即可办理分户不动产权证了。

2020年3月26日10时55分,我中心综合管理科工作人员黄明电话联系李怀艺(信访人),电话无人接听。

(承办人:黄明   电话:055187771119

 

 

 

庐江县房产管理中心

2020326

回复内容
答复单位: 庐江县房产管理中心
办理时间: 2020-03-26
回复内容:

市长热线服务中心:

李怀艺反映庐江天润公馆(天润星城)2018年交房至今房产证还没下来的信件(编号:20245959547553)收悉。经县房管中心调查,现回复如下:

经调查,信访人李怀艺于20183月购买了天润星城12#301室,该房屋合同约定于20181031日交房。因在消防验收时,遇到了消防机构改革,职能划转,导致消防验收滞后。该栋楼已于2020115日取得了竣工验收备案表,预计5月份完成不动产首次登记。届时业主即可办理分户不动产权证了。

2020年3月26日10时55分,我中心综合管理科工作人员黄明电话联系李怀艺(信访人),电话无人接听。

(承办人:黄明   电话:055187771119

 

 

 

庐江县房产管理中心

2020326


留言评价
查询密码:
评价结果: