您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 10244524387222
信件类型: 我要建议
来信标题: 停车位问题
来信时间: 2020-03-23
来信内容:
庐江县牌楼中路(福满楼商务酒店门口一块)上的车位被商户用电瓶车、自行车、三轮车霸占,(自己家车走过立马放上霸占) 希望交警、城管部门予以严查 ,最好实施收费停车!
回复内容
答复单位: 庐江县城市管理局
办理时间: 2020-03-27
回复内容:

来信人:

     您好!

     您来信投诉的信件收悉,经我单位主要负责人批示,庐城镇城管大队执法人员前往现场调查了解,现将办理情况回复如下: 接到您的信件,我单位安排执法人员前往现场进行调查了解,对牌楼中路福满楼酒店周边的商户逐户上门进行宣传、教育,告知不得利用非机动车辆或杂物等霸占门前停车泊位。今后,我单位将加强巡查监管,对商户的违规行为及时予以纠正。

     感谢您对我们工作的关心和支持! 

                                                        庐江县城市管理局

                                                          2020年3月25日


留言评价
查询密码:
评价结果: