您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 09244729767447
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于东方都市装修和孩子在家学习的 问题
来信时间: 2020-03-26
来信内容:
由于当前的疫情孩子在家学习,但是东方都市楼上装修的噪音导致楼下说话的声音都听不见,严重影响孩子的学习 打电话给物业 没用,所以想请有关部门处理一下,同时想咨询一下政府部门,目前对于装修和孩子在家学习;这块的问题是怎么安排的,我们坚决服从政府部门的一切安排。谢谢
回复内容
答复单位: 庐江县公安局
办理时间: 2020-03-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

民警经过走访调查了解到东方都市19栋401业主余海波,投诉楼上501室装修噪音影响小孩上网课事宜,事后民警会同小区物业及社区干部与楼上业主沟通,尽量避开上网课时间装修,且不要使用高噪音设备,同时告知余海波现在已是复工复产时期,大家互相克服,多沟通,将影响降到最低.

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: