您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 09244017951003
信件类型: 我要投诉
来信标题: 庐江县庐城镇文元学府自来水问题
来信时间: 2020-03-27
来信内容:
庐江县庐城镇文元学府小区自来水存在问题,污水视频已保留,已有业主上传庐江魅力网。在最近两次小区停电后,自来水管道经过沉淀,恢复供电后,自来水出现黄色、浑浊,无法使用。自来水入户前置过滤器,脏污程度极高。首次与物业沟通后,责任指向庐江供水集团。经与庐江供水集团咨询,没有人向供水集团反应此问题,供水集团答复意见为:向相关部门反应,另二次供水问题是物业管理。二次与物业沟通后,物业答复:自来水问题已经存在很长时间,物业已多次找施工单位,设备厂家,管理部门处理过此问题,均未解决此问题,此问题目前无法解决。希望领导给予关心,解决饮用水问题。
留言评价
查询密码:
评价结果: