您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 14245000302954
来信标题: 农村承包地土地性质问题
来信时间: 2020-05-11
来信内容:
请问什么是‘’土地利用现状图,‘’土地利用现状图能不能改变农民承包土地性质,有没有法律依据?
回复内容
答复单位: 庐江县自然资源和规划局
办理时间: 2020-05-22
回复内容:

徐先生:

您在县长信箱咨询“农村承包土地性质问题”的来信已收悉,现答复如下:

土地利用现状图是在地形图的基础上把土地利用现状用符号和线条表现出来的一种图纸,承包土地性质是以农业农村部门颁发的承包经营权证为依据,两者属不同概念,没有直接关系,不存在您说的图纸改变农民承包土地性质的问题。

                               

 庐江县自然资源和规划局 2020522  


留言评价
查询密码:
评价结果: