您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 192452181018035
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于教师招聘
来信时间: 2020-05-20
来信内容:
请问自考专升本、成考专升本、远程教育专升本和电大专升本能不能报考我们庐江这里的教师招聘考试?
回复内容
答复单位: 庐江县人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-05-21
回复内容:

尊敬的来信人:吴婷:2020年中小学教师招聘工作计划已上报至合肥市,待合肥市教育局统一发布招聘公告后方可实施,考生如有意报考庐江县中小学教师,请注意关注合肥教育网、合肥人事考试网相关信息。你咨询的学历方面要求,参照往年经验,要求国家承认的学历即可,一般不限制是否为全日制学历。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: