您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 00240841903058
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于教师招聘
来信时间: 2020-05-22
来信内容:
请问各位领导,今年庐江中小学教师招聘计划多少人,是否偏向应届生,大概何时发布公告,谢谢。
回复内容
答复单位: 庐江县数据资源局
办理时间: 2020-05-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

2020年中小学教师招聘工作计划已上报至合肥市,待合肥市教育局统一发布招聘公告后方可实施,考生如有意报考庐江县中小学教师,请注意关注合肥教育网、合肥人事考试网相关信息。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: