您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 10244540728106
来信标题: 给金牛镇街道的一些建议
来信时间: 2020-06-10
来信内容:
1、金牛镇街道这段时间,正在如火如荼的进行街道门面改造,整个街道焕然一新,感谢镇府作出的贡献!想问下,金牛法院和农技站那里也在改造范围之内吗? 2、希望在趁街道改造之际,能不能把街道旁边的树木修理下或者换成其他树木,尤其是那些茂密的樟树,张牙舞爪,显得杂乱无章,有损街容,本来街道就窄显得特别难看。 3、关于金牛街道两边的电线杆,尤其是法院那块,都是上世纪八九十年代的,有些线早就废掉了,上面的电线也不知道是哪家单位的,穿插在樟树里面,由于电线杆老化开裂,都要倒了,还有那些线路缠绕在一起,极容易造成火灾,电线杆万一倒在街面上,对过往的行人和车辆造成极大的安全隐患,希望政府部门的同志可以去现场排查下,尽快整改,不能真的出了安全事故,为时已晚。 以上建议,希望金牛镇府的领导能考虑下!为谢
回复内容
答复单位: 金牛镇
办理时间: 2020-06-29
回复内容:

王杰:你好!

来信收悉,你所反映的问题,我们高度重视,现答复如下:1、金牛法院和农技站路段是否在改造范围内?根据金牛镇人居环境提升项目规划设计方案,金牛中街立面改造工程自老车站至政府十字路口止,你所反映的路段改造不在本次工程范围内。

2、希望把街道旁边的树木修理下或换成其他树木。集镇人居环境提升项目规划设计方案就街道绿化树木进行了统一安排,施工单位已进场放线,需补植和换植的都已作安排,由于街道路面较窄,居民对在自家门前补植树木支持较少,换树更是无从谈起,现只能对原有树木进行整枝。

3、街道两边的电线杆较多,线路乱,易对行人和车辆造成安全隐患。2018年我们开展了一次全面的集镇环境整治,并争取县相关产权单位及管理部门的支持,利用有限的资金对集镇主要干道金水路及金牛大道沿线弱电实现了地埋,其他路段因缺少资金只能对弱电线路进行简单的梳理捆扎,杆线无法拔除。下一步我们一方面督促相关产权单位加强对安全隐患的整改,另一方面将积极对上争取项目支持,努力实现集镇范围内所有管线入地。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: