您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 162420061099407
来信标题: 庞庄政府有何规划
来信时间: 2020-06-11
来信内容:
尊敬的县委书记: 庞庄位于县政府围墙东侧,当年为了支持县政府建设,本村庄响应号召集体搬迁,距今已有24年了。这么多年本庄村民一直依靠二中陪读租房为生。今年受疫情响应和9月1号二中整体搬迁。本村庄的居民收入大受影响,加之人口老年化严重,村民的生活受到影响。这么多年来,房子年久失修,漏雨、裂纹已成常态。加上房屋密集、基础设施不全、消防等问题突出。在此作为一名普通村民,还请书记您可以解决好百姓的生活问题,到底有何规划还是有拆迁计划?
回复内容
答复单位: 庐城镇
办理时间: 2020-06-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    老城区及城中村改造是县政府根据庐城总体规划,分步实施的。据了解,庞庄暂时没有拆迁计划。但县政府今年将北苑小区,府东新村,庞庄纳入2020年老旧小区改造计划,对道路,下水道等基础设施进行改造。房屋暂不拆迁。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: