您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 09245805773207
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于白湖镇六岗村自来水管道施工破坏道路问题
来信时间: 2020-06-30
来信内容:
尊敬的县领导:庐江县白湖镇六岗村塘院村民组在5月中下旬开始自来水管道换新工程,由于铺设管道,将已经硬化的村里主干道切割出若干沟隙,施工方后期未完成硬化复原,只用少量土进行填充,未与道路平齐,村里老人较多,存在安全隐患。由于本村硬化道路还未户户通,大多数村民家门口还是之前自己铺设的石子路,施工方此次施工未考虑到村民方便问题,将村里大部分石子路毁坏殆尽,并未修复就完工离开。梅雨季节降水量较大,被破坏的石子路泥泞不堪,出现很多沟壑,行人与车辆均无法通行。请问:1、硬化道路的沟槽能否恢复,方便村民通行;2、村民家门口的石子路损失能否补偿,将路面修复。麻烦政府与自来水厂施工方协商,尽快给出恢复施工方案,方便百姓通行。谢谢,麻烦了。
回复内容
答复单位: 白湖镇
办理时间: 2020-07-07
回复内容:

尊敬的马先生:您好!

您于6月30号反映的关于白湖镇六岗村自来水管道施工破坏道路的问题我单位已收悉,经主要负责人施小勇批示,分管负责人组织镇村工作人员进行调查核实,现将回复如下:镇村工作人员在接到问题后第一时间与施工单位联系,目前村已经安排施工方抓紧时间修复道路。

感谢您对我们工作的理解和支持。

白湖镇政府

2020年7月7日


留言评价
查询密码:
评价结果: