您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 10240215558483
信件类型: 我要咨询
来信标题: 初中学区划分疑问
来信时间: 2020-07-01
来信内容:
根据最近刚出的消息,县城初中,南有四中本部,西有四中西校区,北有实验初中北校区,城东本来有三中初中部,现在为何不招生了?城东面积大人口也不断增多,离不开一所优质的初中,请领导百忙中回复一下,谢谢
回复内容
答复单位: 庐江县教育和体育局
办理时间: 2020-07-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您于71日的来信收悉。现将办理情况答复如下。

根据省教育厅要求,我省即将实行“新高考”改革,高中将实行“选课走班制”教学,高中需预留一定的教室用于走班教室,一些高中学校需要压缩办学规模。庐江三中高中部没有剩余教室用于选课走班。因此,须停止该校初中部招生,腾出教室满足“新高考”需求。

谢谢您对我们工作的关注!

庐江县教育体育局

202073

 


留言评价
查询密码:
评价结果: