您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 福地名都小区物业不作为,导致电梯五六天不工作,二次供水迟迟供应不上
来信时间: 2020-07-23
来信内容:
汛期前物业未对车库入口堆码沙袋防汛,导致小区车库被淹,小区断水、电梯停运,汛后近一个礼拜仍断水、电梯停运,严重影响正常生活,家住楼层高的每天上下班,吃喝拉撒都是个严重的问题!上个厕所都要考虑家里水够不够用!望政府部门给予重视!尽快恢复正常供水和电梯出行!
回复内容
答复单位: 庐江县房产管理中心
办理时间: 2020-08-06
回复内容:

关于来信反映“福地名都小区物业不作为”的回复

 

合肥市人民政府网站集约化平台书记信箱(编号:21244930549123)转来的“福地名都小区物业不作为,导致电梯五六天不工作,二次供水迟迟供应不上”的信件收到后,中心主要负责人立即安排物类科工作人员与小区物业公司对接,现将办理情况答复如下:

关于您反映福地名都小区近期因遭受洪水灾害,小区停水、停电及电梯停运状态。灾后我中心工作人员第一时间到小区检查受灾情况。经了解,由于电梯泡水,市监部门明确要求所有受灾电梯一律不准运行,物业公司正在寻求电梯损坏鉴定机构进行维修鉴定,并提出维修方案,并依程序积极申请使用物业维修资金,希望相关业主们积极配合履行签字手续,以便尽快落实维修电梯运行,同时我房产中心要求物业公司项目负责人立即向所在社区汇报小区受损情况,并尽快采取措施做好受损电梯和二次供水泵的修复工作,保证小区居民的出行和生活用水。目前,小区每幢楼都有一部电梯实行临时用电恢复运行。

 

 

庐江县房产管理中心

二〇二〇年八月



留言评价
查询密码:
评价结果: