您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 南圩村洪水
来信时间: 2020-07-25
来信内容:
尊敬的县长你好,我是庐江县的一名居民,自7月18日起,本县的雨处于大到暴雨的状态,堤坝的破裂导致大面积的良田受到损坏,本来我村南圩村就是种植水稻的大地方,国家示范田都在这里,现在基本上稻田已经处于全部淹掉的状态,本来只是早稻被淹,现在是什么都没有,本来就是做农田不赚钱,现在就是颗粒无收,连一颗稻都没有,我想问一下这么大的损失,国家或者是本县有出台什么补偿补助的政策吗?对于农田方面,农田淹的我们心里很痛,那么长时间的育苗,播种,施药眼看就要收割了出现这样的问题,本来今年结婚的婚房,全部泡在水里面
回复内容
答复单位: 郭河镇
办理时间: 2020-08-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于725日来信的信件收悉,经我镇主要负责人周天文批示,分管负责人李婧调查、核实,现将办理情况答复如下:关于你反映堤坝破裂良田损坏咨询是否有补助的问题,经调查,农作物被淹,保险公司正在核实之中。感谢您对我们工作的理解和支持。庐江县郭河镇人民政府2020810


留言评价
查询密码:
评价结果: