您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于庐江中心城更换物业问题
来信时间: 2020-07-25
来信内容:
中心城商品房业主一致投票更换物业 为什么一直换不掉 岗湾社区和高拐社区为什么发通知不给换。中心城乐天物业服务态度极差。已经引起民愤, 乐天物业停了我家的水 希望有关领导重视我们业主的基本权益
回复内容
答复单位: 庐江县房产管理中心
办理时间: 2020-08-06
回复内容:

关于来信反映中心城更换物业”问题的回复

 

 

合肥市人民政府网站集约化平台书记信箱(编号:16243349728241)转来的中心城更换物业”的投诉信件后,我中心主要负责人立即安排物业科工作人员进行调查了解,现将办理情况答复如下:

关于您反映的两社区发通知不给更换物业企业事项,请您向社区了解咨询原因。

您反映物业服务态度,停水问题。经了解,由于部分业主没有按时缴纳水费和物业费,物业企业对该部分业主采取了停水措施。我中心工作人员对采取停水方式催缴物业费的行为进行了批评,同时督促物业企业加强对物业工作人员的教育,提高物业服务人员整体素质,坚决杜绝以停水的方式催缴物业费的行为。也请广大业主按时缴纳水费和物业费。支持和配合物业企业正常的物业服务管理工作。给您带来的不便,敬请谅解。

 感谢您对我们工作的支持!望再次来信(来电)。

 

 

 

 

 

庐江县房产管理中心

二零二零



留言评价
查询密码:
评价结果: