您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 庐江县城西碧桂园四期观澜壹号交房一年产证至今没有办理
来信时间: 2020-07-25
来信内容:
尊敬的领导,您好。本人是庐江县城西碧桂园观澜壹号一名业主。房子2018年8月交房,我们拿房时按开发商的流程安排交了契税,维修基金,还交了委托代理办理房产证的费用等所有一切费用,但是已经接近一年时间没有拿到房产证,咨询过物业多次,说他们没有办法管理此事,咨询代理办理房产证人员,说是碧桂园什么钱没有交付到位,给一批钱才办理一批,据悉目前21栋,22栋业主基本没有办理产证,不知道什么原因。我们业主都是合理合法的履行每一个流程,已经查了他们内部凤凰会APP,房产证办理情况至今毫无进展,我们的权益受到了严重损坏,但是投诉无门,没有人管这个事情,现肯求领导帮我们解决困难,要求碧桂园必须尽快办理房产证,必须按规定赔偿我方损失。
留言评价
查询密码:
评价结果: