您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要咨询
来信标题: 庐江至东埂、庐江至陶湾的公交10个班次具体时间是多少?
来信时间: 2020-07-29
来信内容:
庐江县交通运输局在2020-07-21的答复中提到“我县公交公司运行的庐江至东埂、庐江至桃湾班线均经过军二路终点站在庐江与无为县交界处,每天共有10个班次,基本能解决沿线群众出行问题。”,而实际情况是庐江至陶湾的公交已经停运多年,现在根本不存在,庐江至东埂的公交每天只有3班,且不准时。请核实庐江至陶湾公交是否存在?并且请问庐江至东埂、庐江至陶湾的公交10个班次具体时间是多少?咱也不能糊弄老百姓是不是。
回复内容
答复单位: 庐江县交通运输局
办理时间: 2020-08-04
回复内容:

网友

您好!
您于7月29反映公交班次问题的来信收悉,经我局李强局长批示,公交办主任黄毅办理,现将办理情况答复如下:
1、我县公交公司运行的庐江至陶湾班次并无停运情况,庐江至陶湾班线为庐江至白湖班线的延伸线路,每天固定时间的两个班次延伸到陶湾(西城村)末班车夜间在陶湾驻点早晨06:20发往庐江。庐江至东埂班线途经陶湾村,终点站在东埂村,两条班线每天共10个班次,班次时间为:
庐江—白湖—陶湾(西城村):07:10、17:40   
庐江—白湖—陶湾(西城村):06:20、08:00
庐江—陶湾(西城村)—东埂:06:10、10:10、15:40
东埂—陶湾(西城村)—庐江:07:10、12:20、16:40
2、关于班次不准时问题,我们已经责成公交公司严格遵守发班时间规定,克服公路客运诸多不确定因素影响,力求准时准点,如您发现东埂班车班次不准时情况,可拨打庐江公交公司电话投诉,电话号码:0551—87387700,公司查询行车轨迹,如属实,将从严处理。
感谢您对我们工作的关心和支持!

庐江县交通运输局
2020年8月3日


留言评价
查询密码:
评价结果: