您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要投诉
来信标题: 翰林苑小区对面棋牌室扰民
来信时间: 2020-07-29
来信内容:
翰林苑小区对面天晨家园一片有好几家棋牌室,每天坐满人打麻将赌博,而且每晚都到深夜,扰民现象严重,尤其一家叫“时光”的棋牌室,仅今年上半年至少发生三次夜里11点吵架甚至斗殴的地步。严重扰乱周围居民正常休息生活。目前县城各棋牌室打麻将赌博现象络绎不绝,望有关部门重视解决
回复内容
答复单位: 庐江县公安局
办理时间: 2020-08-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您于729日来电投诉的信件收悉,经我单位调查,现将办理情况答复如下:

82日,庐城派出所鲍井社区民警走访该几家棋牌室,并约谈棋牌室经营者,要求其晚上12点后不准营业。

84950分,庐城派出所工作人员电话联系李先生,经沟通,李先生表示理解。

经办人:赵洁若;单位庐城派出所;联系电话:18326067632                       

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: