您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要投诉
来信标题: 城西碧桂园代办房产证处房产证一直不下来
来信时间: 2020-07-29
来信内容:
我去年8月份在城西碧桂园收了楼,然后管家说如果没有时间可以代办房产证,本人因夫妻异地生活,家中还有一小孩,选择了代办。然后从去年到今年已有一年,反映给碧桂园,碧桂园让联系代办公司,代办公司只有号码,找不到人。打电话先说在办,中间又说碧桂园没付给他们什么款,停办。然后又说材料已交上去了。我们买一套房不容易,孩子面临报名开学。望政府帮帮我们老百姓。
回复内容
答复单位: 庐江县自然资源和规划局
办理时间: 2020-07-31
回复内容:

方林:

您好。

2020年7月29日您留言的信件已收悉经我局主要负责人批示,庐江县不动产登记中心鲍永龙同志调查,现将办理情况答复如下:

您咨询您所购买的庐城镇城西碧桂园房屋委托开发商办理不动产权证,但不动产权证一直未能办理。由于您来信没有说明您房屋的具体位置,经和您电话联系,您购买庐城镇城西碧桂园的不动产登记材料于2020年7月由开发商代办人员将办证材料提交并办结,请您与开发商联系领证事宜。

2020年7月31日上午10时16分鲍永龙同志电话联系您本人并进行了详细询问和解答,您表示满意感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎再次来信(来电)。

咨询电话:87308323

 

 

 

                庐江县自然资源和规划局

                              2020年7月31日

 


留言评价
查询密码:
评价结果: