您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要投诉
来信标题: 庐江县四路公交车
来信时间: 2020-07-29
来信内容:
司机态度极度恶劣,对乘客大呼小叫,驱赶乘客下车,就跟吃了枪药一样.2020年7月29日1点04分在中国银行站等四路公交车,车牌号为皖A91963,上车刷完卡司机就开始大呼小叫,问有没有带口罩之类的,我就说到哪我刷卡的时候为什么不说,自己的工作没有宣传到位反倒怪起了乘客,还说没带口罩做什么车,骂骂咧咧叫我们滚下车,希望公交公司可以给予一个答复!!!
回复内容
答复单位: 庐江县交通运输局
办理时间: 2020-08-04
回复内容:

网友

您好!
您于7月29投诉公交司机问题的来信收悉,经我局李强局长批示,公交办主任黄毅办理,现将办理情况答复如下:
我县公交公司查看了91963公交随车视频,7月29日下午13:02左右,该车向迎松方向行驶至中心城广场时,诉求人一行2人上车,驾驶员发现2人没戴口罩,在她们刷卡前进行了提醒,但是2人依旧刷卡并朝车厢内走去,此时驾驶员再次提醒乘客应佩戴口罩乘车,乘客因已刷卡而与驾驶员发生争执,从视频中看驾驶员没有说“滚下去”等不文明语言。
乘客佩戴口罩乘车是常态化疫情防控的重要措施,驾驶员对此具有监督责任,但该驾驶员没有做好相关解释工作,接到投诉后,公司已对驾驶员进行批评教育,并将此事列为优质服务反面典型拟在月度驾驶员大会上进行通报,以教育和警示全体从业人员。
感谢您对我们工作的关心和支持!

庐江县交通运输局
2020年8月4


留言评价
查询密码:
评价结果: