您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议庐江1路公交车延时
来信时间: 2020-07-30
来信内容:
尊敬的领导,庐江县现已划入合肥市,公共交通代表的是一个城市的名片和窗口,但是庐江目前因高铁未通车,所以只有庐江火车站的公交1路可以到市区,但是公交1路到晚上6点就没有了,非常不方便,而且庐江火车站到市区比较远,希望建议庐江公交公司能否延长1路公交车时间,根据12306查询,合肥到庐江的火车末班车是19:20到庐江,庐江到合肥的末班车是19:52从庐江发车,可以建议庐江1路公交车从火车站出发的时间定为19:30 ,返回火车站的时间定为19:00从城东发车,谢谢
回复内容
答复单位: 庐江县交通运输局
办理时间: 2020-08-04
回复内容:

网友

您好!
您于7月30反映1路公交延时问题的来信收悉,经我局李强局长批示,公交办主任黄毅办理,现将办理情况答复如下:
我县公交公司运行的1路公交为满足夜间乘坐火车的群众需求,于2019年10月开通晚班公交,每天19:00从庐江城东停车场发车至火车站,20:00从火车站返回庐江,7月19日因突降大雨,受汛期影响,导致班线不能正常运行, 7月25日起该夜班线路已恢复。
感谢您对我们工作的关心和支持!

庐江县交通运输局
2020年8月4


留言评价
查询密码:
评价结果: