您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: ******
信件类型: 我要咨询
来信标题: 城镇居民社保缴纳(庐江县社保局)
来信时间: 2020-07-31
来信内容:
今年6月份,我母亲回庐江交了一次社保,七千多块钱。然后绑定了庐江农村商业银行的卡,自动缴纳社保。六月份回去交了社保了,为什么现在这个月7月份银行发信息又扣了六七百块钱?
回复内容
答复单位: 庐江县人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-07-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。自2019年11月开始,合肥市更新社保征缴系统,现在是按月绑定银行卡扣款,您母亲于2020年6月份过来缴纳的是201907-202006的养老保险费7179.65元,自2020年7月开始,每月会自动在您母亲绑定的银行卡扣当月的社保费,也就是说2020年7月扣款603.4元是你母亲2020年7月应缴的养老保险。您如果不想按月缴费,也可以提现绑定银行卡余额并在缴费年度结束前(12月24日)缴足一个年度的社保费。


留言评价
查询密码:
评价结果: