您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
来信信息
信件编号: 20190810992
来信标题: 关于风活路老风机厂宿舍问题。
来信时间: 2019-08-02
来信内容:
尊敬的县长: 我想问问关于关于风活路老风机厂宿舍问题,该房始建于八十年代,距今已有四十年之久。该宿舍前俩栋楼房由于年久失修,有些房屋一到雨天家里漏水,墙体渗水严重,本人认为房屋存在安全隐患问题,且居住的都是老年人居多,后俩栋宿舍情况还算好的。为何老风机厂宿舍周围的油厂,活塞厂都已拆迁了,唯独留着单单的风机厂宿舍不拆,这房子近俩年可否有拆迁计划,如有的话,能否告知。
领导批示
批示内容:
请庐城镇政府阅处。

回复内容
答复单位: 县经济和信息化局
办理时间: 2019-08-23
回复内容:



尊敬的来信人:您好!

       您通过县长信箱反映事项收悉,经我局主要负责人批示,局工作人员何跃才、原风机厂留守负责人王云飞调查,现就办理情况答复如下:

       您反映原风机厂宿舍年久失修,存在安全隐患问题,前期县房产管理中心组织相关部门针对城内企业危险房屋进行调查摸底,今后将根据有关政策,多部门统筹处理。

       由于来电人号码不详,故无法联系沟通,请理解。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

 

                                     

 

庐江县经济和信息化局

2019年8月23日




留言评价
查询密码:
评价结果: