您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 2019086345
来信标题: 拆迁投诉.......
来信时间: 2019-08-12
来信内容:
尊敬的书记: 我是朱墩村藕塘村民组村民李业云,我家这边现在拆迁,人家独生子女都算两个人,分90平方,我家就算一个人45平方,我到村里找村里不给办。我丈夫44岁就患癌症,治疗期间花费很大,家里本来就穷,丈夫没有治好,媳妇也嫌弃家里穷和儿子离婚,留下孙子和我住,至今10年,村里没人扶助,我身体不好也患病,祖孙三代人都是孤儿寡母,无人帮助,现在拆迁都快结束了,我家这个事还没人解决,没办法,想请求县里帮我解决一下。
领导批示
批示内容:
转庐城镇。

回复内容
答复单位: 城东新区建设办公室
办理时间: 2019-08-20
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!

  来信收悉,现将相关情况答复如下:

  根据庐政秘201359号文件《关于集体土地上房屋拆迁安置人口认定补充规定》规定,你户目前经县认证办认证人口为3人并给予安置。如你户能提供户口簿、独生子女光荣证、结婚证、孙子父母双方身份证等材料,根据政策由县认证办重新对于人口进行认证,按认证人口数给予安置。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


                   庐江县庐城城东新区建设管理办公室

                           2019年8月20日


留言评价
查询密码:
评价结果: