您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20190823446
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于罗河社区汪庄村民组道路硬化
来信时间: 2019-08-13
来信内容:
领导您好:罗河镇罗河社区汪庄村民组这个村庄到040县道的路一直没有硬化,道路太多的坑,骑个电瓶车都不好走,一到下雨路就更没有办法走了!请领导关注,谢谢!
回复内容
答复单位: 罗河镇
办理时间: 2019-08-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于2019年8月13日来信反映的事项已收悉,现将办理情况答复如下:

    罗河镇罗河社区汪庄组进组道路由于路基宽度不够,经镇、村到组多次协调未达成一致意见,导致前期无法申报畅通工程项目。现经多方协调,该道路入口由望墩路接入,计划已上报,等待上级批复。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信),罗河镇信访办电话:0551-87386690。

                                 罗河镇人民政府

                    2019年8月23日


留言评价
查询密码:
评价结果: