您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20190823448
信件类型: 我要投诉
来信标题: 乐桥镇自来水问题
来信时间: 2019-08-13
来信内容:
乐桥镇自来水问题一直以来困扰着乐桥镇全体居民的日常生活,供水时间不正常,时断时续。水压底,用水高峰时段三、四楼以上就没水可用。水质越来越差。水龙头放出来的水十分浑浊,居民投诉无门,有政府部门来关心和处理这民生问题吗?
回复内容
答复单位: 乐桥镇
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

       镇分管领导刘和贵主席已与您沟通联系,向您了解到详细居住地址,并派人到您居住的小区(财富广场)现场查看,了解在用水高峰期以外时间段供水已正常,但目前自来水主管网仍在铺设,柯坦镇虎洞水库二水厂也在建设中,所以在用水高峰期时段还不能完全满足居民用水需求。目前,我镇正在积极与县相关单位对接,加紧建设,以望满足居民生活用水需求,由此对您生活造成的影响敬请谅解。

    感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: