您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20180118844
信件类型: 我要投诉
来信标题: 华润苏果超市长期扰民
来信时间: 2018-01-03
来信内容:
尊敬的父母官,我们是庐江县隆泰广场小区居民,因楼下华润苏果不规范经营,长期扰民让我们住户苦不堪言,长期夜间用压车补货,让我们楼上住户感觉就是住在货车铁轨上一样,身心长期受其摧残,违规长期占用地下通道,杂物堆积如山,存在巨大的火灾安全隐患,铺、库不分离经营长期扰民,还有长期重型货车直接进入小区卸货,损坏小区道路,12月31晚一大型货车进入本小区卸货撞断小区内主燃气管道大量天然泄漏(110.122有报案记录),险些造成重大安全事故,危害隆泰广场170多户住户人身财产安全,全体业主多次向社区、环保、公安、消防等部门投诉举报,都因是招商引资项目而最终不了了之,任何人任何企业来庐江投资我们普通百姓是欢迎的,但更希望相关监管部门能够有效监管,规范经营行为,今来信希望能引起领导的高度重视,督促及时拿出整改方案,还隆泰住户一个安全舒适的住家环境。
回复内容
答复单位: 县城管局
办理时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题收悉,但由于超市经营、小区火灾隐患等不在我委管理职责范围内,现我委已将此问题向上级部门汇报调整处置单位,也请您继续向有管理职能的部门反映,相信会有一个满意的结果。

感谢您对我们工作的理解和支持!


                                             庐江县城管委

                                           2018年元月11日


留言评价
查询密码:
评价结果: