您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20180118876
信件类型: 我要咨询
来信标题: 无路灯实施,存在安全隐患
来信时间: 2018-01-07
来信内容:
尊敬的县级领导,五中清华园东大门至北内环这一段(汤池路)一直没有路灯,这边晚上五中孩子放学回来漆黑一片,另外晚上出行着实不方便,这个问题反应多次,一直无人问津,望政府核实给予解决,为感!
回复内容
答复单位: 县城管局
办理时间: 2018-01-10
回复内容:

这位网友: 您好!您反映的汤池路(清化园至三环路)道路路灯建设问题,据了解,前期县住建部门在该处人行道建设时,已将道路路灯列入建设范围,但当时由于土地征迁等方面原因,一直未于实施,致使该段道路路灯部分未予亮化。具体情况请您联系县住建局,我们也已经将此问题向上级部门反馈。 感谢您对庐城城市管理工作的理解和支持! 2018年1月9号 庐江县城市管理委员会


留言评价
查询密码:
评价结果: