您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20180219082
信件类型: 我要投诉
来信标题: 泥河镇胜岗村村干部不作为
来信时间: 2018-02-04
来信内容:
我系庐江县泥河镇夏院村村民,于2014年与胜岗村村民组签订田亩承包合同,承包胜岗村刁山圩田亩,合同约定如遇天灾,当年不用付田亩费,2014年大雨受灾,刁山圩破圩,田亩颗粒无收。当我与村委会协商田亩费,村干部将责任推卸给村民,不协商不解决,任由村民在我家中吵闹滋事,现村民对我及家人生活造成严重影响。2017年夏院村破圩,田亩费一分没付。而胜岗村村民,不管合同约定,无视法律规定,村干部不作为,不解决不协商不出面,任由村民肆意妄为。本人刚刚从医院手术出院,卧床休养,村民威胁不给钱就抢我家储藏的粮食,每日在我家中吵闹滋事,望县领导关注。
回复内容
答复单位: 泥河镇
办理时间: 2018-02-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好您于25来信咨询的信件收悉。经调查了解情况后,现将办理情况答复如下 经调查,您与胜岗村胜岗、查屯等村民组于2014年签订了位于刁山圩部分田亩土地流转协议,2014年刁山圩破圩后镇村及时组织抢险救灾保证了晚稻的播种,2015年经村委会组织协调,村民同意对2014年破圩田亩积金从200元/亩调成为500元/亩,后来您按此标准进行了兑付。2015-2017年刁山圩溃破,您应按规定足额付给群众土地流转积金,不得以其它原因损坏群众利益。感谢您对我们工作的理解和支持。2018年2月14日


留言评价
查询密码:
评价结果: