您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20180219104
信件类型: 我要建议
来信标题: 开通小学校车
来信时间: 2018-02-08
来信内容:
教育局的领导你们好 庐城的乡村小学都取消了,小学生有许多家庭离学校都远,要父母或者是爷爷奶奶接送小孩上学,父母接送在老家还不好找这种工作,爷爷奶奶年纪大了接送不放心。建议开通校车,为了学生的安全,减轻百姓负担。 谢谢
回复内容
答复单位: 县教育局
办理时间: 2018-02-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您可以直接和庐城镇中心学校联系,联系电话87306626。如果条件许可,由庐城镇中心学校向县教育局申报开通。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: